Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.09.2023 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герман Греф с рабочим визитом посетил Амурскую область

Участники встречи посетили стратегические объекты развития территории: международный автомобильный мост Россия — Китай, газопровод «Сила Сибири», Амурский газохимический комплекс, Амурский газоперерабатывающий завод и космодром «Восточный».

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф в ходе визита на Дальний Восток провёл рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. Стороны обсудили реализацию совместных проектов в рамках стратегии развития региона и перспективы сотрудничества с Китаем.

Также участники встречи посетили стратегические объекты развития территории: международный автомобильный мост Россия — Китай, газопровод «Сила Сибири», Амурский газохимический комплекс, Амурский газоперерабатывающий завод и космодром «Восточный».

«Сегодня чрезвычайно важно использовать потенциал области для развития внешнего туризма. Благодаря внедрению цифровых решений эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру может увеличиться в три раза. Отсюда и выбор приоритетных для нас проектов в Амурской области, которым мы готовы оказывать не только финансовую, но и экспертную, методологическую и технологическую поддержку. Руководство региона разделяет наше видение, и я уверен, что синергия наших усилий позитивно скажется на социально-экономическом развитии региона», — отметил Герман Греф.

Сбер — партнёр региона по цифровой трансформации. Идёт работа над совместным проектом цифровизации системы здравоохранения области. Построена единая информационно-телекоммуникационная система, объединившая в защищённом контуре все медицинские учреждения региона. Ещё одно важное направление в цифровизации, которое правительство и банк развивают вместе, — применение искусственного интеллекта в работе мировых судей.

«Сбер — надёжный партнёр Амурской области. На территории региона реализуется несколько важных проектов при его поддержке. Кроме внедрения цифровых технологий в сфере здравоохранения и в судебной системе, Сбер помогает нам в развитии городов. Сквер ″Бабочка″ в областном центре, на оборудование которого компания выделила средства, — один из хороших примеров сотрудничества в этом направлении. Я благодарю Германа Оскаровича за поддержку проектов, которые улучшают качество жизни жителей Амурской области», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.