Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов обсудил с Германом Грефом создание Центра обработки данных в Амурской области

Представители муниципальных администраций и исполнительных органов государственной власти области смогут проходить курсы повышения квалификации в Корпоративном университете «Сбербанка».

Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился в Москве с президентом, председателем правления «Сбербанка» Германом Грефом. На встрече руководители обсудили цифровизацию региона и повышение компетенций местных и региональных властей.

«Сбербанк» сегодня является лидером по цифровизации в стране. У нас на финальной стадии находится большой совместный проект по цифровизации здравоохранения региона. Построена единая информационно-телекоммуникационная система здравоохранения, объединившая в своём защищённом контуре все учреждения. Для нас это направление работы очень актуально, так как позволяет оказывать консультативную медицинскую помощь людям в отдаленных населенных пунктах, — сказал Василий Орлов. — Также в регионе при поддержке «Сбербанка» работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Еще одно важное направление в цифровизации, которое планируем вместе развивать, – это применение искусственного интеллекта в работе мировых судей».

На встрече руководители также обсудили создание в Амурской области Центра обработки данных.

«Сбербанк» один из лидеров в строительстве и эксплуатации Центров обработки данных. Нам необходима консультационная помощь экспертов «Сбербанка» в реализации проекта», — отметил Василий Орлов.

Кроме этого, Василий Орлов договорился о том, чтобы представители муниципальных администраций и исполнительных органов государственной власти области проходили курсы повышения квалификации в Корпоративном университете «Сбербанка». Это повысит компетенции местных управленческих команд и поможет при реализации крупных проектов.

Василий Орлов поблагодарил руководителя «Сбербанка» Германа Грефа за помощь в обновлении сквера «Бабочка» в центре Благовещенска. Напомним, сквер после модернизации открыли летом 2022 года. Там оборудован новый фонтан, установлена современная подсветка, обустроены пешеходные дорожки.

«Сбербанк» выделил финансирование на обновление сквера «Бабочка», помог в разработке концепции, проектировке и установке нового фонтана. Также при поддержке «Сбербанка» в Благовещенске строится центральный фонтан на набережной возле площади Ленина. Благодарю Германа Оскаровича за поддержку проектов», — отметил Губернатор области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.