Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2023 11:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде идёт активное благоустройство «Тропы здоровья»

Общественную территорию приводят в порядок в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Работы здесь стартовали в мае. «Тропу здоровья» решили обновить сами тындинцы в ходе рейтингового голосования в прошлом году.

В ходе преобразований на общественной территории обустроят зону спортивных активностей, которая будет включать в себя универсальную спортивную площадку для игры в футбол, баскетбол и волейбол, а также воркаут-площадки, спортивные тренажеры и теннисный стол. Вдоль тропы установят освещение, урны, скамейки, малые архитектурные формы и арт-объекты.

На текущий момент установлены малые архитектурные формы, оборудование на воркаут площадку, спортивные тренажеры. Продолжается установка опор освещения и светильников вдоль тропы. Параллельно подрядчик продолжает обустраивать площадку для установки мусорных контейнеров.

Завершить благоустройство «Торопы здоровья» планируют до конца октября.

Всего в 2023 году на благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированному по поручению Президента страны Владимира Путина, направлено из федерального, областного и местных бюджетов 212,4 миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.