Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники проекта «Лидеры России» предложили Василию Орлову организовать в регионе производство пластиковых автозапчастей и CLT-панелей

В этом году впервые в конкурсе «Лидеры России» введен региональный этап, для того, чтобы выявить целеустремленных и талантливых амурчан, сформировать сообщество «Лидеров России».

Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с победителями регионального этапа конкурса «Лидеры России». Участники представили руководителю области свои проекты для развития индустриального парка в границах ТОР «Амурская».

Конкурс управленцев «Лидеры России» проходит в пятый раз, это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Министр проектного управления и кадровой политики области Алина Артеменко сообщила, что в этом году от Амурской области заявки на участие в конкурсе подало 434 человека, до регионального этапа дошло 12 человек.

«Это амурчане, работающие в разных отраслях промышленности и госсекторе, предприниматели, руководители учреждений и другие специалисты. Средний возраст участников – 39 лет», — отметила Алина Артеменко.

В этом году впервые в конкурсе «Лидеры России» введен региональный этап, для того, чтобы выявить целеустремленных и талантливых амурчан, сформировать сообщество «Лидеров России» на территории региона и познакомить участников с представителями органов региональной власти региона. В рамках конкурса были сформированы две региональные команды, которые разрабатывали свои предложения по внедрению конкурентоспособных производств для индустриального парка в границах ТОР «Амурская».

Первая команда предложила на территории индустриального парка построить заводы по сборке автомобилей китайского производства, по производству минеральных удобрений, по изготовления CLT-панелей и по выделению растительных экстрактов. Другая команда предложила открыть производство мебели, поделочных камней, а также заводы по заготовке и переработке дикоросов, по изготовлению пластиковых автозапчастей и цех по производству мороженого.

Василий Орлов отметил, что часть предложений озвученных на встрече реальны, но для их реализации нужны активные лидеры.

«В условиях дефицита квалифицированных кадров в регионе тема подбора талантливых и образованных специалистов особенно актуальна. Программа «Лидеры России» — эффективна. Люди учатся, предлагают свои идеи для улучшения жизни в регионе и продвигаются по карьерной лестнице, — сказал Василий Орлов. — Сегодня презентованы интересные решения для развития индустриального парка, часть из них можно воплотить, в частности завод по производству минеральных удобрений. Нам нужны сильные кадры, которые смогли бы взять эти идеи и работать над их реализацией».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.