Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов посоветовал финалистам программы «Кадры решают» книгу о «носорогах» и «единорогах»

Автор: Ирина Григорьева

В третьем сезоне программы стажировок победила Александра Левахина с проектом «Муниципалитеты будуще.

Губернатор Амурской области Василий Орлов на встрече с финалистами программы стажировок «Кадры решают» дал несколько советов молодежи. Глава региона посоветовал стажерам познакомиться с библиотекой Корпоративного университета Сбербанка и особенно обратить внимание на 99-й том. Это книга «От носорога к единорогу» о том, как традиционным корпорациям, «носорогам», перейти в цифровую экономику и стать «единорогами». В ней своим опытом делятся основатель международной венчурной компании Fort Ross Ventures Виктор Орловский и старший преподаватель школы управления Сколково Владимир Коровкин.

Третий сезон региональной программы стажировок «Кадры решают» стартовал в ноябре 2022 года и завершился в мае этого года. Стажеры прошли практику в правительстве Приамурья и Законодательном собрании. Вместе с наставниками они разработали проекты по социально-экономическому развитию области.

— Подготовка кадров для государственной службы имеет важное значение. Этот вопрос мы обсуждали на Госсовете при Президенте России. Считаю, что сегодня нужно привлекать в органы власти профессионально подготовленную и мотивированную молодежь. Это поможет развитию региона и в целом страны. Работаем изо всех сил, повышаем свою квалификацию, и все получится, — дал совет губернатор.

Особенно, по мнению главы Приамурья, для молодежи важен последовательный карьерный рост, система наставничества и программа «Дублер».

— Ее суть в том, чтобы руководитель брал себе подопечного, с которым бы работал как наставник, обучая потенциального руководителя направления. Это важно, чтобы в системе управления не возникало пробелов, — сказал Василий Орлов.

Лучшей во время программы стажировок признана Александра Левахина, разработавшая проект «Муниципалитеты будущего — 2035» о программе подготовки управленческих кадров для муниципальной службы.

Василий Орлов вручил ей благодарственное письмо губернатора и сертификат на пять баллов при устройстве на работу в исполнительные органы госвласти области. Остальные финалисты также получили благодарственные письма и такие же сертификаты, но номиналом в три балла.

При устройстве на госслужбу кандидаты проходят конкурс, а их навыки оценивают по разным критериям в баллах. Сертификаты дадут участникам программы «Кадры решают» конкурентное преимущество.

— Это третий сезон программы стажировок «Кадры решают». Этот проект отмечен Минтрудом России и вышел во второй этап Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления, — прокомментировала министр проектного управления и кадровой политики области Алина Артеменко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.