Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сеть 4G расширили на стройплощадке Амурского ГХК

Мобильным интернетом теперь обеспечены не только места компактного размещения строительного персонала, но также площадки, на которых активно идут строительно-монтажные работы.

Интернет 4G стал быстрее на строительной площадке Амурского газохимического комплекса в городе Свободный. МегаФон построил новые базовые станции и расширил сеть стандарта LTE на территории предприятия.

Амурский газохимический комплекс – строящееся производство базовых полимеров, полиэтилена и полипропилена, востребованных на российском и мировом рынках. Они требуются для жизненно важных отраслей: строительства, энергетики, ЖКХ, сельского хозяйства, производства товаров массового потребления, медицинских материалов и оборудования, химической промышленности, авиа- и автомобилестроения и других.

Строительство новых базовых станций на территории газохимического комплекса позволило увеличить зону покрытия связью 4G и расширить емкость существующей сети. Мобильным интернетом теперь обеспечены не только места компактного размещения строительного персонала: общежития, столовые, спортзалы и другие объекты временного вахтового поселка, – но также площадки, на которых активно идут строительно-монтажные работы.

Быстрый выход в сеть получили сотни сотрудников Амурского ГКХ и подрядных организаций, теперь они могут оперативно связываться с коллегами для решения рабочих вопросов и с комфортом общаться с родными и близкими.

«На крупных строительных площадках качественная мобильная связь является одной из важных составляющих безопасного и комфортного рабочего процесса. Сеть 4G позволяет совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом на всей территории комплекса, а это сотни гектаров. После завершения строительства предприятия телеком-инфраструктура может стать базой для внедрения современных технологий на газохимическом комплексе», – рассказал директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.

«Мобильная связь входит в комплекс базовой инфраструктуры при реализации такого масштабного проекта, как Амурский ГХК. Качественная мобильная сеть необходима для оперативного решения в первую очередь производственных вопросов: дает возможность передавать данные со стройплощадок, консультироваться с шеф-инженерами в режиме реального времени. Благодаря новой телеком-инфраструктуре цифровые решения могут активно помогать процессу строительства», – отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.