Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.11.2023 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Газификация региона набирает обороты

В Амурской области на голубом топливе работает уже четыре котельные.

Третью в регионе и вторую в Свободном муниципальную газовую котельную запустили накануне. Четвертая также работает в Свободном, она отапливает новый жилой район и принадлежит частной компании.

Новая котельная полностью автоматизирована и оборудована современными системами безопасности, контроля и обеспечения автономной работы. Основным источником топлива является природный газ, поставляемый от магистрального газопровода «Сила Сибири».

Строительство котельной в городе Президентского внимания стартовало в 2021 году. Стоимость – 305 миллионов рублей.

"Приоритетность газификации регионов Дальнего Востока отметил Президент Владимир Владимирович Путин в рамках ВЭФ. В Амурской области этот процесс набирает обороты. Три муниципальные котельные – одна в Циолковском и две в Свободном работают на газе. До 2028 года в Свободном планируем газифицировать еще 25 котельных. Необходимую инфраструктуру строим в Благовещенске и Белогорске, скоро начнем эту работу в Тынде. Газификация заложена в мастер-планы этих городов. Готовимся и к газификации частных домов. Чтобы как можно больше людей могли пользоваться преимуществами этого вида топлива", — сказал Губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.