Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.07.2023 18:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском округе нашли останки почти 20 человек

Фото: скриншот видео Telegram-канал АМУР ТВ

Предварительно, захоронение относится к первой половине прошлого века. На этой территории в то время находился исправительный трудовой лагерь.

В Тындинском округе недалеко от железнодорожной станции Штурм нашли останки почти 20 человек. Видео в редакцию АОТВ прислал телезритель. Мужчина рассказал, что он задействован в возведении второй ветки Байкало-Амурской магистрали и при разработке песчаного карьера специалисты обнаружили человеческие черепа. Как сообщили в региональном СУ СК РФ по Амурской области, находку изъяли правоохранительные органы, обстоятельства выясняются.

«Предварительно, захоронение относится к первой половине прошлого века. На этой территории в то время находился исправительный трудовой лагерь. Устанавливаются обстоятельства, при которых погибли эти люди и при которых осуществлялось захоронение. По результатам проверки будет применяться процессуальное решение», — рассказал Амурскому областному телевидению старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.