Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2023 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготная ипотека станет доступна для покупки вторички

Источник: НовостиMail

Предложение: власти регионов смогут выбирать населенные пункты, имеющие особое значение, и обратиться в правительство РФ с просьбой расширить программы льготной и семейной ипотеки на вторичный рынок жилья.

Депутаты Государственной думы РФ предложили расширить программу льготной ипотеки на вторичное жилье в городах, где отсутствуют новостройки. Инициативу направили в Министерство строительства и государственную компанию «ДОМ.РФ». Об этом пишет газета «Известия».

Ранее президент России Владимир Путин высказывался о необходимости введения субсидий на покупку вторичного жилья. Депутаты считают, что правительство может расширять программу по запросу региональных властей в отдельных городах. Эксперты полагают, что такой шаг не только укрепит рынок, но и обеспечит равные права граждан разных городов на доступное жилье.

Предложение депутатов заключается в том, что власти регионов смогут выбирать населенные пункты, имеющие особое значение, и обратиться в правительство РФ с просьбой расширить программы льготной и семейной ипотеки на вторичный рынок жилья в этих городах. Соответствующее письмо было направлено членом комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александром Якубовским в Министерство строительства и государственную компанию «ДОМ.РФ».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.