Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2023 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего подрядчика Красной Пресни

Фото: Алексей Сухушин

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого был наложен арест на сумму 133 млн рублей.

Прокурор Амурской области Роман Пантелеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации Тынды, обвиняемого в хищении более 131 млн рублей при исполнении муниципального контракта.

По версии следствия в период с ноября по декабрь 2021 года руководитель организации, который являлся подрядчиком по капитальному ремонту главной автомагистрали столицы БАМа — Красной Пресни, предоставил в администрацию города документы, содержащие недостоверные сведения о передаче властям материалов, которые организацией не производились и заказчику не передавались.

На основании этих документов подрядчику были перечислены деньги в сумме более 131 млн рублей, чем причинен ущерб бюджету.

Руководитель организации обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 133 млн рублей. Прокурором области в порядке ст. 44 УПК РФ заявлено исковое заявление о взыскании в доход государства свыше 131 млн рублей.

Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Расследование уголовного дела проведено третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Амурской области.

Как сообщает прокуратура области, уголовное дело направлено в Тындинский городской суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.