Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2023 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде завершено расследование уголовного дела о жестоких преступлениях двух молодых жителей

Фото: jur24pro.ru

Обвиняемые жестоко избили потерпевших, причинив одному из них травмы не совместимые с жизнью, после чего старший взял канистру с топливом, вылил содержимое на палас и поджег.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Тынды в совершении преступлений, в зависимости от содеянного, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «д», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

По данным следствия, 25-летний обвиняемый 27 июня 2022 года в квартире дома по улице Кольцевой в Тынде в ходе выяснения отношений с использованием подручных предметов нанес телесные повреждения мужчине, причинив ему легкий вред здоровью.

7 июля 2022 года этот же подследственный вместе с 17-летним знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорил с двумя другими местными жителями в квартире дома по улице Дружной. Обвиняемые жестоко избили потерпевших, причинив одному из них травмы не совместимые с жизнью, после чего старший взял канистру с топливом, вылил содержимое на палас и поджег. Благодаря соседям, вовремя заметившим возгорание, потерпевших вынесли из горящей квартиры. Второй из пострадавших остался жив.

Кроме того, ранее в тот же день в указанном жилище 17-летний обвиняемый нанес телесные повреждения еще одному мужчине.

По ходатайству следователя в отношении обоих подследственных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Амурской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.