Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.06.2023 12:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовное дело жителя Тындинского муниципального округа, по вине которого в ДТП погибла семья с детьми, уходит в суд

Фото СУ СК РФ по Амурской области

Во время движения водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Функарго», в котором находилось шесть человек.

Житель Тындинского муниципального округа предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель пяти человек и незаконном обороте наркотических средств.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя села Уркан Тындинского муниципального округа в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По данным следствия, вечером 28 августа 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «Митсубиси Фусо» в состоянии наркотического опьянения, двигался по федеральной автодороге сообщением «Чита-Хабаровск» в направлении Хабаровска. Во время движения по территории Шимановского района на участке 1324 км водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Функарго», в котором находилось шесть человек.

В результате столкновения водитель легкового автомобиля и четверо пассажиров, включая двоих детей 6-ти и 11 лет, погибли на месте. Еще один пассажир существенно не пострадал.

При расследовании обстоятельств ДТП следователем произведен обыск по месту жительства подследственного. В гараже обнаружено и изъято 169 полимерных бутылок с наркотическим веществом, которые обвиняемый изготовил в июле 2022 года.

В настоящее время следователем собран необходимый объем доказательств, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Расследование уголовного дела находилось на контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.