Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.05.2023 09:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта представили свои макеты дорожных устройств на Всероссийском конкурсе «Нобелевские надежды»

На фото: Алексей Сорока (слева) покорил членов жюри своей инженерной смекалкой

На суд жюри представлена работа студента 4 курса БАмИЖТа Алексея Сороки «Макет пресса испытания на трещиностойкость железобетонных шпал».

Действующую модель регулируемого железнодорожного переезда разработали по заказу Тындинской дистанции пути Студенты БАмИЖТа Алексей Сорока и Артём Лосев

Студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в Тынде вновь принимают участие во Всероссийском конкурсе «Нобелевские надежды». Его организовал Казанский национальный исследовательский технологический университет. Ребята с преподавателями делают макеты различных дорожных устройств.

В этот раз на суд жюри представлена работа студента 4 курса БАмИЖТа Алексея Сороки «Макет пресса испытания на трещиностойкость железобетонных шпал». Имена призёров конкурса станут известны уже в этом месяце.

В прошлом году студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта Алексей Сорока и Анастасия Манешкина заняли второе место в конкурсе «Нобелевские надежды КНИТУ – 2022» в номинации «Материаловедение и технология покрытий и поверхностной обработки материалов». Будущие железнодорожники представляли на конкурс свою работу «Маятниковый копер для определения ударной вязкости стали».

Алексей Сорока и Анастасия Манешкина обучаются в тындинском железнодорожном институте по специальности «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

– Мои студенты всегда с энтузиазмом занимаются изготовлением макетов, будь то модели железнодорожной инфраструктуры или железнодорожной техники, – говорит преподаватель БАмИЖТа и руководитель кружка «Железнодорожное макетирование» Ксения Волошина. – Ведь в процессе создания макетов они получают теоретические и практические навыки, которые им пригодятся в профессиональной деятельности.

В этом учебном году студентами БАмИЖТа разработано девять макетов. Практически все работы выполнены по заказу Тындинской дистанции пути и Тындинской механизированной дистанции инфраструктуры.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.