Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.03.2023 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Гуляев: Среди тындинцев немало людей с активной гражданской позицией, и нам нужно привлекать их к решению вопросов развития города

Наши общественники – это мощный гражданский и интеллектуальный ресурс, который может оказать большую помощь в том числе при выполнении мероприятий по подготовке к празднованию юбилея БАМа.

Исполняющий обязанности Главы Тынды Сергей Гуляев предложил сформировать орган общественного контроля для взаимодействия в решении вопросов развития города.

«Я абсолютно убежден, что администрация муниципалитета, какой бы компетентной и грамотной ни была, должна участвовать в диалоге с населением по всем актуальным вопросам. Слушать советы жителей, их сомнения, тревоги, их предложения, в числе которых всегда найдется немало дельных и ценных. Это в принципе является наиболее успешным способом решения важных задач. К тому же позволит избежать каких-то серьезных ошибок, наподобие вырубки деревьев, имеющих для города историческую ценность. Среди тындинцев немало людей с активной гражданской позицией, и нам нужно привлекать их к решению вопросов развития территории», — подчеркнул Сергей Гуляев.

Он уточнил, что в группу народного контроля, в частности, могли бы войти представители общественных организаций, которые уже давно ведут активную работу в городе: ОНФ, женсовет, союз ветеранов, общественная палата.

«Наши общественники – это мощный гражданский и интеллектуальный ресурс, который может оказать большую помощь в том числе при выполнении мероприятий по подготовке к празднованию юбилея БАМа. Запланирован ряд важнейших и очень масштабных проектов, и народный контроль за их реализацией точно не будет лишним», — отметил Сергей Гуляев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.