Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.03.2023 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинский музей наладил связи с музеями из Сочи и Симферополя

Межрегиональное сотрудничество включает в себя постоянное взаимодействие с музеями из ДНР, Подмосковья, Иркутской области, Забайкалья, Якутии, ХМАО-Югра, Красноярского края.

Специалисты музея истории БАМа продолжают наводить культурные «мосты» с коллегами из других субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день межрегиональное сотрудничество включает в себя постоянное взаимодействие с музеями из Донецкой Народной Республики, Подмосковья, Иркутской области, Забайкалья, Якутии, ХМАО-Югра, Красноярского края и других территорий России.

Не так давно было получено согласие на безвозмездный обмен виртуальными выставочными проектами с музеем истории города Симферополя.

А вскоре после онлайн-общения на площадке «Смартеки» культурным партнёром тындинского муниципального музея стал Сочинский художественный музей им. Д.Д. Жилинского.

Уже сегодня на сайте музея истории БАМа можно посмотреть выставку фотографий «Симферополь»: https://muzbam.amur.muzkult.ru/gallery/simferopol

А на Rutube-канале – видеовыставку «Монументальный Сочи скульпторов Тихомировых»: https://rutube.ru/video/8e2120189302ddd4b0a321f4f3ee34ff/

В свою очередь Сочинский художественный музей представил выставочный проект музея истории БАМа «Рисунки из Магистрального». Музей истории города Симферополя планирует такой показ в мае – июне текущего года.

Межмузейные связи уверенно крепнут.

Ольга Анищенко

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.