Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большое совещание по вопросам подготовки города к юбилею БАМа провели накануне в Тынде Константин Дьяконов и Андрей Дюмин

На текущий год в Тынде запланировано провести ремонтные работы на десятках объектов социальной инфраструктуры.

Напомним, вчера спикер Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, заместитель председателя Правительства Приамурья Андрей Дюмин и и.о. главы администрации Тынды Сергей Гуляев побывали на основных, требующих ремонта объектах, где планируется провести мероприятия в рамках празднования 50-летия БАМа.

Константин Дьяконов заметил, что юбилей магистрали — это знаковое событие для всей страны, которая много лет возводила железную дорогу стратегического значения.

«Многие строители БАМа остались жить в ее столице, все они будут очень рады отметить славный юбилей в ухоженном, чистом городе», — подчеркнул Константин Викторович.

На совещании детально рассмотрели ход подготовительных работ по каждому объекту, который ожидает капитального ремонта. Гости отметили, что за ход проведения ремонтной кампании и ее результаты на муниципалитет возложена высокая ответственность.

«Администрация Тынды уверенно встроилась в эту работу, Сергей Сергеевич Гуляев, лично обладая профильными знаниями и навыками в реализации проектов строительства и благоустройства, держит на контроле все этапы, что значительно упорядочивает процессы. В дальнейшем, убежден, это будет способствовать проведению ремонтных работ надлежащего качества и в строгом соответствии с графиками», — сказал зампред Правительства Амурской области Андрей Дюмин.

На текущий год в Тынде запланировано провести ремонтные работы на десятках объектов социальной инфраструктуры.

По мнению Сергея Гуляева, тот факт, что город в честь юбилея получит обновленные здания и дороги, сопоставим по важности с самим праздником.

«Мы рассматриваем предстоящий юбилей еще и как шанс существенно улучшить условия проживания в Тынде. Наши жители достойны того, чтобы иметь современные, хорошо оснащенные и эстетически привлекательные учреждения культуры, образования, спорта. Сделаем все, чтобы извлечь из предоставленных возможностей максимум пользы для горожан», — сказал Сергей Гуляев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.