Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил синхронизировать ремонт фасадов домов в Тынде с работами на улице Красная Пресня

На Красной Пресне АО «Асфальт» начал подготовительные работы. С 15 мая планирует приступить к обустройству дорожной «одежды».

Подготовку к празднованию 50-летия со дня строительства БАМа обсудили в региональном Правительстве.

По указу Президента основные мероприятия празднования юбилея пройдут в Тынде. Здесь запланированы масштабные работы: планируют привести в порядок транспортную инфраструктуру, социальные и спортивные объекты, парки отдыха, благоустроить дворы, отремонтировать фасады многоквартирных домов, некоторые фасады зданий украсить муралами.

В настоящее время, по информации администрации Тынды, подготовлена проектно-сметная документация на выполнение ремонтных работ на четырех участках улично-дорожной сети, еще по пяти участкам дорог и двум мостам, требующим восстановления, сметы составляются.

На Красной Пресне АО «Асфальт» начал подготовительные работы. С 15 мая планирует приступить к обустройству дорожной «одежды». 10 июня подрядчик запустит в работу мобильный асфальтный завод, первый слой асфальтового покрытия на почти двух километровом участке главной магистрали города появится к концу июня.

Губернатор Василий Орлов поручил всем ведомствам подготовить к этому моменту всю документацию и материалы, чтобы сразу после того, как главная улица города будет обеспылена, оперативно начать активные работы.

«Поручаю всем профильным министерствам и мэрии Тынды синхронизировать начало работ с дорожной картой ремонта Красной Пресни. Ремонт фасадов зданий, муралы, обустройство нестационарных торговых павильонов — основные работы необходимо начать после укладки первого слоя асфальта, чтобы пыль от гравийной дороги не оседала на отремонтированных объектах и не портила их внешний вид», — сказал Василий Орлов.

Напомним, к юбилею БАМа запланирован ремонт фасадов 10 многоквартирных домов. Все ларьки, прилегающие к Красной Пресне, благоустроят под единый типовой дизайн. Объемные картины — муралы в рамках готовящегося фестиваля украсят фасады девяти многоэтажных домов в центре города, в том числе вдоль ремонтируемой улицы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.