Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.02.2023 12:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный по правам человека и представитель областной прокуратуры провели приём жителей Тынды и Тындинского муниципального округа

В ходе приема были приняты 35 обращений, по всем будет проведена соответствующая работа.

Личные приемы граждан – важнейшая часть работы уполномоченного по правам человека Амурской области. 21 февраля совместно с заместителем прокурора Амурской области Максимом Собчуком и управляющим ОСФР по Амурской области Еленой Гончаровой был проведен прием граждан, к участию в котором также были привлечены представители администрации г. Тынды и Тындинского муниципального округа.

Основными темами, затронутыми тындинцами, были нарушение прав инвалидов, жилищные вопросы, в т.ч. переселение из аварийного жилья, вопросы тарифов на жилищно-коммунальные услуги и проведения капитального ремонта МКД, вопросы получения выплат переселенцам из Донецкой Народной Республики, вопросы нарушения трудовых прав работников, пенсионных прав, жалобы на действия сотрудников следственных органов, взыскания долгов по алиментным обязательствам, и другие.

В ходе приема были приняты 35 обращений, по всем будет проведена соответствующая работа. Некоторые вопросы, требующие особого внимания, такие как нарушение прав инвалидов, взяты на личный контроль не только уполномоченным по правам человека Натальей Кравчук, но и заместителем прокурора Амурской области Максимом Собчуком.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.