Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.02.2023 13:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде открылись первичные отделения «Движения Первых»

К движению присоединились все школы города, Байкало-Амурский железнодорожный техникум, Амурский технический колледж и молодежный центр «Гармония».

Сразу 9 первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» начали работу в столице БАМа.

«Первички» открываются по всей стране, и Тында не осталась в стороне. Старт торжественных открытий был дан в Центре детского творчества. На мероприятии присутствовали заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук, руководитель сектора дополнительного и профессионального образования Управления образования Татьяна Черенко, члены совета регионального отделения РДДМ Амурской области Надежда Волошина и Эдуард Бреев.

К «Движению Первых» присоединились все образовательные организации города, а также Байкало-Амурский железнодорожный техникум, Амурский технический колледж и Молодежный центр «Гармония».

Справка: Закон о создании в РФ молодежного движения был подписан президентом страны Владимиром Путиным 14 июля 2022 года. Целями «Движения первых» являются содействие проведению государственной политики по вопросам детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профориентации, организации досуга, а также создание среды для их самореализации

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.