Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Благодаря президентскому нацпроекту в северном селе появился современный Дом культуры

В Усть-Уркиме Тындинского муниципального округа завершилось строительство Дома культуры.

Строительство Дома культуры завершилось в селе Усть-Уркима Тындинского округа. Возведение учреждения велось в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В связи с сейсмическими особенностями местности Дом культуры построен в один этаж. Учреждение имеет автономные системы отопления и водоснабжения.

В здании разместился актовый зал со сценой на 50 посадочных мест. В ближайшее время в учреждении установят специальное светозвуковое оборудование, а помещения оснастят всем необходимым для проведения творческих занятий. Поскольку большая часть населения Усть-Уркимы — эвенки, новый Дом культуры будет способствовать сохранению и поддержанию национальных традиций.

В здании разместятся также сельская библиотека и администрация сельсовета, в итоге ДК станет полноценным культурно-административный комплексом.

Контроль за работами на объекте осуществлялся специалистами ГКУ «Строитель», которые регулярно выезжали на объект.

«Благодаря президентскому нацпроекту в отдаленном северном селе появился современный Дом культуры. Местные жители его очень ждали. На строительство ДК было направлено порядка 60 миллионов рублей. Дом культуры в Усть-Уркиме будет способствовать изучению этнической истории и сохранению культуры эвенков, даст возможность развивать творческие способности как детям, так и взрослым жителям», — сказал Губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.