Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2023 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде и Тындинском округе орудуют кустарные зубоделы

Фото: my-ort.ru

Призываю все стоматологическое сообщество г. Тынды быть внимательными при приеме пациентов после этих «кабинетов» для оказания помощи при осложнениях, после неизвестного вида деятельности «стоматологов».

В гостинице «Юность» г. Тынды и в п. Юктали Тындинского муниципального округа граждане Китая осуществляют незаконный вид медицинской помощи, ведут осмотр и прием желающих, не имея на то официальных разрешений и лицензий о медицинской практике.

Я посещал кабинет в «Юности» на первом этаже. В импровизированном «стоматологическом» кабинете находится медицинское оборудование в нарушении всех санитарных норм.

Когда я вошел в кабинет, то за мной сразу закрыли дверь на ключ. После «специалисты» предложили услуги разного вида протезирования при притупленном свете! Окна были зашторены! Попросил показать лицензии, разрешения, сертификаты. Никаких документов мне не предоставили!

После посещения этого нелегального кабинета я поставил в известность правоохранительные органы и прокуратуру. Написал заявление, дал показания.

В свою очередь хочу предостеречь жителей города и округа от заражения себя заболеваниями, передающимися через кровь, медицинскими инструментами, не соответствующие обработке на ВИЧ, гепатиты и т.д., оказывая вам стоматологическую «помощь» в кустарных условиях.

Также призываю все стоматологическое сообщество г. Тынды быть внимательными при приеме пациентов после этих «кабинетов» для оказания помощи при осложнениях, после неизвестного вида деятельности «стоматологов».

Также располагаю информацией, что в мкр. Беленький на территории промышленной базы в «сарае» оборудован кабинет, где проводят прием стоматолог, называющий себя русским именем Яша.

Будьте внимательны и осторожны!

Александр Путинцев, главный врач Тындинской городской стоматологической поликлиники, депутат Тындинской городской Думы

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.