Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2022 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде закрывают туберкулезное отделение

Источник: ИА "Порт Амур"

Фото: newsland.com

Пациентов переведут в Свободненский филиал диспансера.

В Тынде пациентов беспокоит закрытие туберкулезного отделения больницы. Ситуация обсуждается в социальных сетях.

— Мы, больные туберкулезом, и наши родственники очень обеспокоены тем, что закрывается туберкулезное отделение в городе Тында. (…) Наше лечение очень длительное, от полугода и более. Поехать в областной противотуберкулезный диспансер у нас не у всех есть финансовая возможность. Так как мы не работоспособны. У некоторых из нас, кто живет в притрассовых БАМовских поселках и селах не всегда есть возможность добраться на лечение даже до города Тында, не говоря уже об областном центре городе Благовещенск. Ни для кого ни секрет, что у многих из нас открытая форма туберкулеза. И как мы понимаем это опасно как для наших родственников, так и для окружающих нас людей! И что нам делать в случае закрытия туберкулезного отделения в городе Тында? — пишут пациенты в одной из групп «Одноклассников».

Ситуацию прокомментировали в больнице Тынды.

— Износ здания, в котором находится отделение, составляет 100 %, его дальнейшая эксплуатация невозможна. Все пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении, будут переведены в Свободненский филиал противотуберкулезного диспансера. Пациенты, нуждающиеся в амбулаторном лечении, будут получать медицинскую помощь в прежнем объеме, — сообщил главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.