Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.11.2023 09:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанам стал доступен первый цифровой гастрогид МТС по сибирской кухне

В ТОП-5 путешественников, чаще других выбирающих Красноярск для путешествий, вошли жители Благовещенска и Амурской области.

Сервис бронирования отелей МТС Travel с помощью Big Data изучил путешествия россиян в регионы Сибирского федерального округа в 2023 году. Самый быстрый прирост турпотока среди регионов СФО в январе-октябре 2023 продемонстрировал Красноярский край. В ТОП-5 путешественников, чаще других выбирающих Красноярск для путешествий, вошли жители Благовещенска и Амурской области.

Чтобы помочь путешественникам сориентироваться в поездке и ознакомиться с визитной карточкой города – сибирской кухней, МТС подготовила первый гастрономический онлайн-путеводитель по Красноярску. Онлайн-гид порекомендует, какие вкусные сувениры можно привезти из поездки, научит выбирать местные продукты на рынке и поможет сориентироваться в меню настоящих сибирских завтраков и местного стритфуда.

В работе над онлайн-гидом приняли участие представители ведущих гастрономических групп столицы региона, эксперты и лидеры мнений. В путеводителе МТС можно найти рекомендации, какие блюда попробовать для погружения в современную сибирскую кухню, и подборки местных гастрономических «хитов». Известные бренд-шефы флагманских ресторанов Красноярска рассказали о традициях и продуктах, сформировавших основы локальной гастрономии, и поделились рецептами фирменных блюд — например, тартара из говядины и икрой из белых грибов и карпаччо из оленины с ягодным соусом.

По данным МТС, чаще всего сибирский мегаполис привлекает туристов из Москвы и области (18%), Забайкальского края (8%), Санкт-Петербурга и Ленобласти (6%), Краснодарского края и Амурской области (по 5%). Красноярск интересен туристам своей историей, культурой, природными парками, и санаториями, а также спортивными мероприятиями, местными кафе и ресторанами с уникальными рецептами.

«Красноярск привлекает амурчан своим удобным расположением и наличием прямых авиарейсов. Многие используют Красноярск как транзитный город по пути в Москву, успевая при этом посетить уникальный национальный парк «Красноярские столбы» и отведать местной кухни. Красноярские рестораны часто выбирают для деловых завтраков и бизнес-мероприятий командировочные путешественники, совмещая оригинальную сибирскую кухню и рабочие переговоры. Первый цифровой гастрономический гид МТС познакомит амурчан с многообразием сибирских блюд и рецептов, поможет найти место для отдыха на любой вкус», — рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Путешественники, прибывающие в Красноярск, получают приветственное SMS со ссылкой на цифровой путеводитель от МТС. Воспользоваться гастрономическим гидом МТС Travel по прямой ссылке могут абоненты всех операторов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.