Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.12.2023 08:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые школьники Тынды увидели уникальные места и красоты Москвы

Трёхдневная экскурсионная программа маршрута включила в себя знакомство с культурным и историческим прошлым столицы.

Школьники из Амурской области познакомились с культурным наследием столицы во время образовательных поездок по маршруту «Моя Москва» в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом В.В. Путиным. Программа направлена на повышение интереса к изучению российской культуры, истории, литературы, традиций народов России.

С 23 по 25 ноября 44 школьника из города Тынды, пгт Архара, а также из сел Возжаевка и Екатеринославка посетили культурную столицу нашей страны. Трёхдневная экскурсионная программа маршрута включила в себя знакомство с культурным и историческим прошлым столицы. Помимо обзорной экскурсии по Москве, изучения экспозиций тематических музеев, школьники смогли побывать в старинных усадьбах, где жили и творили великие русские литераторы – Л.Н. Толстой и А.П. Чехов, полюбовались знаменитыми художественными шедеврами Васнецова, Крамского, Шишкина, Репина, Левитана, Серова на экскурсии по Третьяковской галерее, прогулялись по парку Зарядье, Старому Арбату и Замоскворечью, поднялись на башню с панорамным видом в «Москва Сити».

Участие в программе вызывало самый восторженный отклик у ребят.

«Отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов, активисты детских общественных организаций стали участниками программы «Моя Россия – моя Москва». Во время поездки ребята посетили множество достопримечательностей Москвы, побывали на экскурсиях по историческим местам и приняли участие в мастер-классах и культурных мероприятиях. Благодаря интересному формату – путешествию дети приобрели не только новые знания, но и новых друзей, находясь в среде своих сверстников. Мы признательны Президенту Владимиру Владимировичу Путину за этот уникальный проект, который дает возможность школьникам, в том числе из самых далеких уголков страны, побывать в других городах и прикоснуться к культуре и истории народов России», – отметила министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, участниками туристической программы в Москву стали воспитанники Детской музыкальной школы Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.