Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2023 17:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строители ГК 1520 на БАМе перешли на зимний режим работы

Фото: пресс-служба ГК 1520

Строители, задействованные в развитии Восточного полигона, полностью готовы к суровым условиям Крайнего Севера.

С приходом минусовых температур «Бамстроймеханизация» (входит в ГК 1520) перешла на зимний режим работы. Строители, задействованные в развитии Восточного полигона, полностью готовы к суровым условиям Крайнего Севера.

Несмотря на холода темпы модернизации БАМа не снижаются. В морозы у строителей есть возможность вести работы на труднодоступных участках, расположенных на мари – болотистой местности. Сейчас на таких объектах проводят замену грунта, устраивают водоотводные канавы.

Для надежной работы в морозы технику переводят на специальное дизельное топливо «Арктика», которое не замерзает при температуре до – 55°C. Моторные масла меняют на подходящие для арктических условий.

Экскаваторы, бульдозеры, самосвалы зимой постоянно находятся на прогреве. Из-за этого потребление горюче-смазочных материалов в среднем увеличивается на 20%. Для бесперебойной работы техники службы снабжения обеспечивают ритмичную поставку топлива на склады ГСМ, а оттуда на объекты. Все строительные участки обеспечены предпусковыми подогревателями для двигателей, тепловыми пушками, мобильными электростанциями.

Также к зиме подготовили вахтовые поселки строителей: произвели ревизию и утеплили все трубопроводы, ведущие к модульным баням и столовым, обеспечили резервные линии электроснабжения, на каждом участке предусмотрели дизельные генераторы.

Для работы в суровых условиях закупили спецодежду и обувь. В этот период строители используют костюмы из мембранных тканей с утеплителем из пуха, которые надежно защищают от холода и ветра. Работникам, которые постоянно находятся на открытом воздухе, выдают крема от обморожения и обветривания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.