Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2023 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде с проверкой подготовки объектов к 50-летию БАМа побывали представители областного министерства

В настоящее время реконструкцией и строительством охвачены 99 объектов БАМа. Среди них — дороги, парки, памятники, фасады и дворы многоквартирных жилых домов.

В Тынде продолжается подготовка социальных объектов к предстоящему в 2024 году празднованию 50-летия БАМа. Накануне столицу магистрали посетили сотрудники министерства проектного управления и кадровой политики правительства Амурской области.

Вместе с главой Тынды Сергеем Гуляевым и его заместителями представители областного министерства побывали на объектах инфраструктуры города, где в настоящее время ведутся ремонтные или строительные работы, встретились с подрядчиками, проверили предполагаемые маршруты для будущих гостей города и провели очное совещание команды проекта «БАМ 50 лет».

В настоящее время реконструкцией и строительством охвачены 99 объектов БАМа. Среди них — дороги, парки, памятники, фасады и дворы многоквартирных жилых домов. Уже почти завершен ремонт главной улицы города – Красной Пресни, идут подготовительные работы по восстановлению горнолыжного спортивного комплекса «Усть-Корал», капитальный ремонт общественной бани, городского Дворца культуры «Русь», спортивной школы. Полным ходом идет строительство спортивного комплекса с ледовым полем.

- Будем продолжать следить за ходом выполнения проекта и держать на контроле все мероприятия, которые проходят в рамках подготовки к празднованию юбилея БАМа, – рассказал Никита Лапонников, заместитель министра проектного управления и кадровой политики области. – Такие живые встречи команды проекта в очном формате крайне важны для его эффективной реализации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.