Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2023 14:34 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры социальной поддержки многодетных семей

Фото: kartinkin.net

Социальная выплата на улучшение жилищных условий предоставляется многодетных семей, имеющих 6 и более детей в возрасте до 18 лет, за исключением детей в возрасте до 18 лет

Управление социальной защиты населения по г. Тында и Тындинскому муниципальному округу предоставляет социальную выплату на улучшение жилищных условий многодетных семей, имеющих 6 и более детей в возрасте до 18 лет, за исключением детей в возрасте до 18 лет, вступивших в брак в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Право на получение социальной выплаты имеют многодетные семьи, не состоящие на учете как семьи, находящиеся в социально опасном положении, при условии совместного проживания всех членов многодетной семьи, совершеннолетние члены которых проживают на территории Амурской области не менее 5 лет, предшествующих дате обращения с заявлением о предоставлении социальной выплаты, и соответствующие одному из следующих требований:

1) отсутствие у всех членов многодетной семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) на условиях социального найма;

2) наличие у члена (ов) многодетной семьи единственного жилого помещения, принадлежащего ему (им) на праве собственности, не отвечающего установленным для жилых помещений требованиям (жилые помещения, признанные в установленном порядке непригодными для проживания, а также расположенные в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу);

3) наличие у члена (ов) многодетной семьи жилого (ых) помещения (й), принадлежащего (их) ему (им) на праве собственности, и обеспечение общей площадью жилого помещения менее 15 кв. м (определяется на каждого члена многодетной семьи).

Социальная выплата предоставляется в соответствии с постановлением правительства Амурской области от 08.07.2013г. №305 «Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям социальной выплаты на улучшение жилищных условий».

Обратиться за социальной выплатой с заявлением можно в ГКУ АО УСЗН по месту жительства записавшись на прием по телефону 59-403.

Дополнительная информация по телефону: 59-404, 59-405

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.