Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.01.2023 17:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Для переселения людей из аварийного жилья в области строим 21 многоквартирный дом, туда переедут 2,5 тысячи человек

В Тындинском муниципальном округе в Соловьёвске для переселенцев из аварийного жилья построят пять двухквартирных домов.

Многоквартирные дома возводят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» на территории восьми муниципальных образований области. По три дома возведут в Свободном и Сковородине. По две новостройки будут в Благовещенске, Екатеринославке Октябрьского района и Талдане Сковородинского района. По одному дому построят в селе Волково Благовещенского района, а также в Новобурейском Бурейского муниципального округа, Ерофей Павлович Сковородинского района и на станции Арга Серышевского района. В Тындинском муниципальном округе в Соловьёвске для переселенцев из аварийного жилья построят пять двухквартирных домов.

«Программу переселения в Амурской области реализуем с опережением. Сейчас в разных городах и поселках строим многоквартирный 21 дом, туда переедут 858 семей (2,5 тысячи человек). Во всех квартирах для новоселов делают чистовой ремонт, придомовые территории оборудуют детскими и спортивными площадками. Люди получают комфортное жилье с необходимой инфраструктурой, — отметил Василий Орлов, — С 2019 года в Амурской области в рамках программы построили 14 домов. Пять — в Свободном, по четыре — в Благовещенске и Сковородине, два дома — в Прогрессе, один в Чигирях Благовещенского района. Квартиры в них получили 443 семьи».

Напомним, сейчас в Амурской области идет переселение людей, чье жилье было признано аварийным до 1 января 2017. В программу переселения были включены 113,36 тыс. кв. м аварийного жилья, а это 6,5 тысяч человек, которые проживали в 905 многоквартирных домах. 1 283 семьи (2,8 тысячи человек) уже получили новое жилье. В 10 муниципальных образованиях из 23 участвующих в программе (г. Райчихинск, п.г.т. Прогресс, Белогорский и Ивановский муниципальные округа, Константиновский, Мазановский, Тамбовский, Селемджинский, Шимановский, Ромненский районы) в благоустроенные новые квартиры и дома переехали все, чье жилье официально значилось аварийным 1 января 2017 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.