Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2023 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов вручил первые почетные знаки «Заслуженный работник транспорта Амурской области»

В 2022 году в регионе учредили в шестнадцати сферах новые профессиональные почетные звания за вклад в развитие Амурской области, за высокое профессиональное мастерство.

Глава региона вручил четверым работникам транспортной сферы первые почетные знаки «Заслуженный работник транспорта Амурской области».

Напомним, в 2022 году в регионе учредили в шестнадцати сферах новые профессиональные почетные звания за вклад в развитие Амурской области, за высокое профессиональное мастерство. Ими награждают работников образования, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, ЖКХ, лесного хозяйства, горнодобывающей отрасли, транспорта, дорожной деятельности, энергетики и строительства, социальной сфере, сфере физической культуры и спорта.

Первые почетные звания в транспортной сфере получили: водитель автобуса МП «Автоколонна 1275» Дмитрий Дунец, генеральный директор ООО «Автотранс» Федор Обозный, преподаватель в Свободненской автошколе Александр Педченко, а также начальник автотранспортного отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Нина Щитова.

«У нас в регионе много делается для развития транспортной сферы. Активно модернизируется БАМ и Транссиб. Строится новый мост через реку Зея, построен мост в Китай, он начал работать в прошлом году. В планах строительство еще одного моста, железнодорожного, Джалинда – Мохэ. Много делается для развития авиации. Построили взлетно-посадочную полосу в аэропорту Циолковского, в этом году завершили строительство второй полосы в благовещенском аэропорту, начнем строить пассажирский терминал. Рекорд поставили по строительству дорог. Обновляем пассажирский транспорт, — сказал Губернатор Василий Орлов, — Все это было бы невозможно без таких профессионалов, как вы. Я хочу поблагодарить вас за работу».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.