Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор области поручил главам территорий подготовить списки претендентов на новую медаль «За содействие специальной военной операции»

Труд волонтеров, общественников и бизнесменов, всех, кто помогает нашим бойцам и участвует в восстановлении новых территорий страны, бесценен.

В Правительстве обсудили организацию помощи участникам СВО и их родным. О работе штаба в Тамбовском округе доложил Губернатору глава Сергей Гречихин.

За время деятельности штаба туда поступило 126 письменных и устных обращений, ещё 31 поступило через онлайн навигатор «Без границ». Все обращения своевременно отработаны. За каждой семьей мобилизованных закреплено по два куратора из числа членов оперативного штаба. В каждом поселении округа созданы волонтерские объединения для оказания помощи семьям мобилизованных.

В период новогодних праздников для детей участников СВО были организованы новогодние представления, а также поздравления юных амурчан на дому.

Активно ведется сбор гуманитарной помощи. При содействии Амурского областного Союза женщин в зону СВО направлено 100 литров меда. В начале декабря были переданы мобильные печи, сделанные тамбовским предпринимателем. На постоянной основе ведется изготовление маскировочных сетей во всех поселениях, тактические носилки изготавливают в Казачьем колледже округа.

Напомним, в регионе учредили новую награду — медаль Амурской области «За содействие специальной военной операции». Ее будут вручать гражданам и организациям, оказывавшим волонтерскую, гуманитарную и другую благотворительную помощь, а также участвовавших в восстановлении объектов в новых субъектах страны.

Губернатор Василий Орлов поручил главам составить списки претендентов на награду.

«Труд волонтеров, общественников и бизнесменов, всех, кто помогает нашим бойцам и участвует в восстановлении новых территорий страны, бесценен. Медаль поможет нам подчеркнуть, насколько важен их вклад в общую победу», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.