Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2022 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды «заработал» более 40 штрафов за нарушения ПДД, разъезжая на машине родственницы

Молодой человек не думал о последствиях — постановления об административном правонарушении составлялись в отношении владелицы автотранспорта.

Судебные приставы г. Тынды взыскали с должника — владельца автомобиля более 62 тыс.рублей задолженности по штрафам ГИБДД, включая исполнительский сбор в сумме 41 тыс.рублей.

В отделении судебных приставов по Тындинскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находилось 41 исполнительное производство на сумму 21,5 тыс. рублей. Производства возбудили в отношении женщины 1958 года рождения, собственницы автомобиля марки «Toyota Corolla», на основании постановлений по делу об административном правонарушении. Со слов гражданки машиной пользовался ее родственник, он же и нарушал правила дорожного движения. Молодой человек не думал о последствиях — постановления об административном правонарушении составлялись в отношении владелицы автотранспорта.

Один за одним росли штрафы, женщина их не оплачивала. Несвоевременное исполнение требований судебного пристава-исполнителя привело к тому, что к сумме основного долга прибавился исполнительский сбор, превысивший штрафы ГИБДД в два раза. Должница решила продать свой автомобиль и снять его с регистрационого учета в органах ГИБДД. Для этого ей пришлось оплатить все штрафы и исполнительский сбор.

Задолженность взыскана в полном объеме. Сводное исполнительное производство окончено. Взысканные денежные средства в сумме 62, 5 тысяч рублей перечислены в бюджеты разных уровней.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.