Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2022 15:46 Четверг
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском муниципальном округе задержали мужчин, похитивших имущество железной дороги

Ущерб Дальневосточной железной дороге составил свыше 70 тысяч рублей.

В дежурную часть Тындинского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление о хищении электромагнитных реле в районе 195 км железнодорожного переезда Шахтаум – Бестужево, Дальневосточной железной дороги.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте были установлены и задержаны двое уроженцев Амурской области 41 и 20 лет. Мужчины, в темное время суток, похитили электромагнитные реле в количестве 33 штук из релейного шкафа, находящегося на открытом участке местности, в районе 195 км железнодорожного переезда Шахтаум – Бестужево. Причинив при этом ущерб Дальневосточной железной дороге на сумму свыше 70 тысяч рублей.

Как правило, аналогичные хищения совершаются с целью продажи похищенного скупщикам металлолома. Причем преступная прибыль несопоставима с возможными последствиями, которые могут привести к срыву безопасной эксплуатации при обеспечении перевозочного процесса, как грузов, так и пассажиров железной дороги.

В настоящее время вина обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ полностью доказана, а уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Решения суда фигуранты будут дожидаться под подпиской о не выезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.