Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.08.2022 13:45 Пятница
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бойцы студотрядов, приехавшие в Тынду, отметили День железнодорожника

Автор: Алина Емельянова

В составе сборных были студенты железнодорожных техникумов и институтов из разных регионов России – участники Всероссийского трудового студенческого проекта «БАМ 2.0».

День железнодорожника в столице БАМа отметили и бойцы студотрядов. Для будущих специалистов магистралей прошла спортивно-интеллектуальная игра «Здоровое поколение».

В мероприятии приняли участие четыре команды: «Викинги», «Новое поколение», «Путейцы» и «Медведи». В составе сборных были студенты железнодорожных техникумов и институтов из разных регионов России – участники Всероссийского трудового студенческого проекта «БАМ 2.0».

– Из-за обильных осадков проведение спортивного состязания пришлось перенести со стадиона «БАМ» в здание хоккейного корта спортшколы № 1 Тынды, – рассказывает и. о. директора ДКЖ Тынды Елена Афанасьева. – Чтобы завоевать пальму первенства, бойцы преодолевали этапы «Связаны одной цепью», «Малыш-футболист», «Волейбол с большим мячом», «Плечо к плечу» и другие. Все участники получили награды.

Среди бойцов студотрядов в состязаниях принимали участие и несколько девушек. Одна из них – Милана Баширова из Татарстана. Она студентка 4-го курса Казанского техникума железнодорожного транспорта по специальности «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

– Мне нравится, как здесь организовывают досуг: это и экскурсии, и спортивные мероприятия. И, кстати, нас очень вкусно кормят, – говорит Милана. – Приезд на БАМ – это новый опыт. Здорово, что мне посчастливилось здесь побывать, ведь о Байкало-Амурской магистрали нам не раз рассказывали преподаватели.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.