Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2022 10:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Универсальную спортивную площадку создают на территории тындинской школы №6

Здесь развернётся футбольное поле, зоны для игр в баскетбол и волейбол. Кроме этого, на стадионе оборудуют воркаут зону и установят тренажёры.

В столице БАМа продолжается капремонт пришкольного стадиона. Заниматься на обновлённом спортивном объекте смогут не только школьники, но и студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта, а также остальные горожане.

Здесь развернётся футбольное поле, зоны для игр в баскетбол и волейбол. Кроме этого, на стадионе оборудуют воркаут зону и установят тренажёры.

Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы, устройство отмостки, вертикальная планировка территории, устройство основания футбольного поля.

В северной столице Приамурья ежегодно приводят в порядок стадионы. В прошлом году стартовал капремонт спортивной площадки лицея № 8, сейчас работы уже близятся к завершению. После обновления стадион будет включать в себя несколько спортивных площадок. Новый объект станет центром для занятий физкультурой не только лицеистов, но и жителей всего микрорайона.

Напомним, проект по ремонту стадиона тындинского лицея №8 реализуется благодаря губернатору Амурской области Василию Орлову и депутатам Законодательного Собрания Приамурья, которые поддержали выделение 19,2 миллионов рублей. 800 тысяч рублей в рамках софинансирования выделены из бюджета города Тынды.

Подобный спортивный объект появился в 2020 году на стадионе школы №7. Его удалось модернизировать благодаря сертификату на сумму 30 миллионов рублей, подаренному губернатором Амурской области Василием Орловым на 45-летие БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.