Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2022 16:27 Суббота
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАМ снимает рельсы с дерева

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Железнодорожники отремонтируют 20 километров пути. 

В Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги в текущую летнюю ремонтно-путевую кампанию продолжается замена рельсошпальной решётки с деревянным основанием на железобетонную. Ещё несколько километров – и поезда пойдут по обновленному пути БАМа.

Кампания по капитальному ремонту второго пути на перегонах Тында-Шахтаум и Шахтум – Бестужево стартовала в мае.

– Сейчас идут заключительные работы по замене рельсошпальной решётки на станции Бестужево, задействовано восемь единиц путевой техники: разборочный кран, укладочный кран, электробалластёр, выправочно-подбивочно-рихтовочная машина и другие, – рассказывает начальник Тындинской дистанции пути (ПЧ-22) Антон Калинин. – За период ремонтно-путевой кампании было использовано более двадцати технологических «окон».

На время работ движение поездов было организовано по реверсивному принципу. По словам Антона Калинина, меняют деревянные шпалы в связи с окончанием срока их службы. А железобетонные обеспечивают высокое качество пути, что неоспоримо повышает уровень безопасности движения поездов.

Замену рельсошпальной решётки ведёт путевая машинная станция (ПМС) № 2 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути.

– Капитальный ремонт БАМа нашими силами производили и в прошлом году. Из-за большого объёма ремонтных работ на Дальневосточной железной дороге мы привлечены и в этом году, – говорит начальник ПМС № 2 Юрий Битюков. – Сложностей при ремонте пути не возникало, несмотря на то, что на этих перегонах достаточно много кривых и уклонов.

Также как сообщил ранее в «Гудке» начальник Центральной дирекции по ремонту пути Михаил Луньков, в нынешней летней путевой кампании наиболее важные и сложные для сети ремонтные работы сконцентрированы на Восточном полигоне в границах четырёх дорог, одна из которых – Дальневосточная.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.