Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.05.2022 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде для 15 выпускников технического лицея прозвенел последний звонок

Автор: Алина Емельянова

фото: Алина Емельянова

Через месяц они пойдут поступать в ДВГУПС, чтобы получать высшее профессиональное образование.

Для выпускников тындинского технического лицея 25 мая прозвучал последний звонок. 15 лицеистов завершили двухгодичное обучение в учреждении на базе Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в Тынде.

Уже через месяц они пойдут поступать в ДВГУПС, чтобы получать высшее профессиональное образование. С выпускниками лицея заключены договоры о целевом обучении. Кстати, здесь учатся ребята не только из столицы БАМа. Многие приехали на учёбу из населённых пунктов Тындинского, Селемджинского и Зейского районов Амурской области, а также из Республики Саха (Якутия).

– Учиться в железнодорожном лицее мне предложил друг. Пока учился в обычной школе, не задумывался, какое именно образование хотел бы иметь, – рассказывает выпускник технического лицея при БАмИЖТе Иван Ткаченко. – Спустя время я понял, что сделал правильный выбор. Качество образования здесь в разы лучше, нежели в школе. Ещё один приятный момент – бесплатный обед, которым кормят даже местных лицеистов.

С последним звонком выпускников лицея поздравил заместитель главного инженера Дальневосточной железной дороги Иван Денисенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.