Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2022 09:42 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 апреля в Тынде пройдет встреча участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья

Фото Константина Пожарова

В списке на переселение из ветхого и аварийного жилья состоит 1098 жителей временных поселков Тынды.

Участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья ждут сегодня, 2 апреля, в 17.30 на встречу в актовый зал администрации города.

Напомним, в списке на переселение из ветхого и аварийного жилья состоит 1098 жителей временных поселков Тынды.

Как сообщала ранее мэр Тынды Марина Михайлова, в 2023 году начнет действовать программа, в рамках которой тындинцы, живущие в аварийном жилье, смогут приобрести квартиры самостоятельно. Для этого до 30 апреля необходимо предоставить в администрацию города соответствующий пакет документов.

В настоящий момент специалистами отдела ЖКХ подготовлены и осуществляется рассылка писем с уведомлениями для жителей ветхого и аварийного жилья. Для ускорения процесса, 2 апреля администрация города организовывает встречу с тындинцами, проживающими в ветхом и аварийном жилье, намеревающимися получить компенсацию и самостоятельно приобрести квартиру, но еще не получившими уведомления.

Участникам встречи по предъявлению паспорта будут выданы уведомления с указанием пакета документов, необходимых для приложения заявления на осуществление выплаты для самостоятельного приобретения жилья.

Важно! Выплаты на приобретение жилья получат горожане, предоставившие до 30 апреля полный пакет документов, на основании которого они и будут включены в новую программу. Кроме того, у претендентов не должно быть задолженности по коммунальным услугам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.