Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2022 17:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные жители Уркана узнали о человеке, покорившем космическое пространство, первой женщине-космонавте и о том, как наши братья меньшие проложили путь к звездам

В группе дошкольного образования проходит Неделя космонавтики.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. С 7 по 12 апреля в детском саду с. Уркан проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях, создан уголок солнечной системы, где дети наглядно могут видеть все планеты и их расположение. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно-продуктивной деятельности. В группах оформлены выставки детских рисунков «Космическое пространство», «Разные планеты», «Лети, ракета в космос».

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране,

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

воспитатели ГДО МОАУ «Урканская СОШ»:

Пугачева О.В., Недорезова Г.Н., Токарь И.В.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.