Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Мы должны обеспечить школы, больницы и учреждения социальной защиты качественными продуктами от местных товаропроизводителей

Общий объем продукции, закупаемый бюджетными учреждениями в 2021 году, увеличился на 22% или на 191,7 млн рублей/

Губернатор Приамурья провел совещание по вопросам обеспечения бюджетных учреждений области продуктами питания местного производства. Руководители профильных министерств и ведомств области доложили о текущей ситуации.

По итогам мониторинга закупок продуктов питания в 2021 году исполняющий обязанности министра экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева сообщила, что общий объем продукции, закупленный учреждениями образования, здравоохранения и социальной защиты Приамурья, составил более 1,1 млрд. руб. Доля продукции амурских товаропроизводителей составила 83,8% или 947,1 млн. рублей.

«По сравнению с 2020 годом общий объем продукции, закупаемый бюджетными учреждениями в 2021 году, увеличился на 22% или на 191,7 млн. рублей, — рассказала Екатерина Киреева. — Максимальная доля местных производителей представлена в молочной продукции — молоко, кисломолочная продукция, сметана, творог. Кроме этого, по сравнению с 2020 годом вырос объем закупки местной продукции по следующим позициям: мясо курицы, колбасные изделия, яйцо куриное, борщевой набор, кондитерские изделия. Менее закупаемым продуктом по-прежнему остается сыр. Причиной является то, что сыр у нас в регионе производится в малых объемах».

В Приамурье отмечается хорошая динамика по привлечению товаров местного производства в систему питания бюджетных учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты области. Данная работа ведется по поручению губернатора региона Василия Орлова.

«Мы должны обеспечить школы, больницы и учреждения социальной защиты населения действительно качественными продуктами от местных товаропроизводителей. В целом считаю, что работа в данном направлении на сегодняшний день организована неплохо. В дальнейшем необходимо придерживаться тех же параметров, которые были озвучены на совещании по каждому из направлений», — заключил глава области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.