Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Комфортная городская среда – один из ключевых факторов привлекательности региона для жителей

В Амурской области максимальные оценки индекса качества городской среды в 2022 году получили Циолковский — 202, Благовещенск – 191 и Шимановск — 182.

К концу 2024 года перед каждым регионом, в том числе и Амурской областью, стоит задача: кардинально улучшить комфортность городской среды, повысить индекс ее качества на 25% и сократить количество городов с неблагоприятной средой в 2 раза. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Индекс качества городской среды ежегодно рассчитывает Минстрой РФ по 36 показателям. Каждый город может получить максимум 360 баллов. Оценка до 180 говорит о неблагоприятной городской среде, а от 181 и выше — о благоприятной.

«В Амурской области максимальные оценки по результатам 2022 года получили Циолковский — 202, Благовещенск – 191 и Шимановск — 182. Комфортная городская среда – один из ключевых факторов привлекательности региона для жителей, и нам нужно добиться, чтобы все города области получили высокие оценки, — отметил Губернатор Василий Орлов. — МинЖКХ необходимо отработать с каждым муниципалитетом, который отстает в показателях комфортности, где-то проблема не в недостаточном благоустройстве, а в отсутствии информации об объектах инфраструктуры и сервиса (кафе, парикмахерских, зонах отдыха) в картографических системах Яндекс.Карты, ДубльГИС».

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке информации

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.