Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2022 12:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пресс-конференции мэра Тынды говорили о демографии, благоустройстве города и переселении из ветхого жилья

Автор: Надежда Требушевская

Фото Геннадия Глкшкова

Что печально: из-за коронавируса резко выросла в нашем городе смертность. Она в два раза превысила рождаемость.

20 января в Тындинской городской библиотеке состоялась пресс-конференция мэра города Тынды Марины Михайловой, которую она дала для представителей средств массовой информации. Мероприятие было приурочено к Дню российской печати и планировалось на 13 января. Но из-за командировки мэра города было перенесено на 20 января.

Вместе с мэром города на вопросы журналистов и блогеров отвечали его заместители, а также председатель Тындинской городской думы. Вопросы были ожидаемыми. Некоторую их часть озвучила пресс-секретарь администрации города Тынды Наталья Жидкина, которая внимательно отсмотрела социальные сети: что вызывает сегодня недовольство тындинцев.

Говорили о переселении из ветхого и аварийного жилья, об отсутствии горки для детей этой зимой, о неработающем горнолыжном спуске, о приюте для бродячих собак, который не панацея в решении проблемы, но его появление просматривается в этом году. В общем, о многом. И, конечно, о благоустройстве города. В том числе, о Бамовском Арбате, Красной Пресне, автостанции и холодном рынке, крытом физкультурно-оздоровительном комплексе, который обязательно будет построен в Тынде. Не обошлось без разговора о предстоящем 50-летии БАМа. В принципе, обо всем этом мэр Тынды говорит каждую субботу в своих еженедельных отчетах.

Что печально: из-за коронавируса резко выросла в нашем городе смертность. Она в два раза превысила рождаемость. Ожидать, что на этом фоне за 2021 год в нашем городе не уменьшится численность населения, наверное, наивно. Павел Козьменчук уточнил: если 5 лет назад в Тынде было около двух с половиной тысяч детей, то сегодня тысяча восемьсот. Нерадующие цифры …

Не может не обратить на себя и тот факт, что «журналистов и блогеров», как называет пишущую братию мэр Тынды, мало. Тындинских печатных газет нет, телевидение есть, но работающих там – единицы. Среди блогеров немного серьёзных и солидных фигур. Провинциальный город.

Остаётся надеяться, что в связи с предстоящим 50-летием БАМа Тында станет комфортнее для проживания и отток населения остановится.

И, как полагается в праздник, заключительным аккордом был торт, на котором было написано: День российской печати. Ну что ж, аккорд был сладким!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.