Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.07.2021 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин поручил в обход зоны ЧС на Транссибе организовать доставку социально значимых грузов по БАМу

Источник: РИА Новости

Фото: rg.ru

В Забайкалье открыли движение пассажирских поездов по восстановленному мосту.

В Забайкалье открыли движение поездов по мосту, который в пятницу обрушился из-за ливней, сообщается в Telegram-канале РЖД.

Первым реку Ареда пересек пассажирский поезд № 11 Владивосток — Самара по одной из ниток этого участка Транссибирской магистрали.

Железнодорожное сообщение восстановили за двое суток. Работы продолжат до открытия второй нитки моста. Сейчас в восстановлении инфраструктуры участвуют 350 железнодорожников, около 27 единиц автотракторной техники, две путевые машинные станции, свыше 100 вагонов специализированного подвижного состава; отсыпано более 5000 кубометров щебня и бутового камня.

На этой неделе из-за мощных ливней в Забайкальском крае подтопило сотни домов, а в пятницу в Сретенском районе рухнул железнодорожный мост. Движение поездов по аварийному участку Транссиба на время было остановлено. По поручению Владимира Путина в тот же день в обход зоны ЧС по Байкало-Амурской магистрали организовали доставку социально значимых грузов: продуктов питания, топлива для предприятий энергетики и ЖКХ, бензина, авиатоплива.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.