Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2021 12:23 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У юных жителей Тынды есть уникальный шанс попасть в физико-техническую школу Московского физико-технического института

Автор: Оксана Писарец

Фото: mipt.ru

Набор в дистанционные классы осуществляется на конкурсной основе в период с 1 июля по 15 августа.

Комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации обратилась к губернатору Амурской области В.А. Орлову с важной для обучающихся 7 -11 классов инициативой: при поддержке членов Общественной палаты РФ и Общероссийской Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи в 2021-2022 учебном году планируется оказать содействие одарённым школьникам из малых городов и сельских районов России в получении углублённых знаний по естественнонаучным дисциплинам.

Обучающиеся 7-11 классов могут пройти отбор для бесплатного обучения в онлайн-классах дополнительной олимпиадной подготовки Заочной физико-технической школы Московского физико-технического института.

Набор в дистанционные классы осуществляется на конкурсной основе в период с 1 июля по 15 августа по следующему механизму: обратиться в свою общеобразовательную организацию, заполнить необходимые документы; администрация общеобразовательных организаций в срок до 25 июня 2021 предоставить информацию о кандидатах, желающих принять участие в конкурсном отборе, в Заочную физико-техническую школу Московского физико-технического института.

Кандидаты могут принимать участие в конкурсном отборе по всем желаемым профилям обучения: физический, математический, информационно-технологический, биологический, химический (для 8-11 классов).

С 1 июля по 15 августа 2021 года кандидатам будет необходимо пройти вступительное тестирование на знание профильных предметов. Информация о порядке проведения вступительных тестирований будет направлена до 30 июня 2021 года в администрации общеобразовательных организаций и кандидатам на указанные в приложенной форме адреса электронной почты.

Лучшие кандидаты будут зачислены на обучение в Дистанционные классы и распределены по направлениям обучения.

Учебные программы Дистанционных классов разработаны преподавателями МФТИ, имеющими большой опыт в работе с одарёнными детьми. К преподаванию в Дистанционных классах будут привлечены как преподаватели университета, так и практикующие преподавательскую деятельность студенты МФТИ, имеющие высокие достижения на олимпиадах (призёры/победители студенческих и школьных олимпиад, участники международных олимпиад). Программа Дистанционных классов предполагает бесплатное онлайн-обучение на годичных курсах 2021/2022 учебного года по ключевым направлениям развития высоких технологий. Обучение будет проходить во второй половине дня в дополнение к основной школьной программе в виде онлайн-уроков объёмом академической нагрузки по каждому профилю от 2 до 5 часов в неделю. Также предполагается выполнение домашних заданий на образовательной платформе ЗФТШ (https://zftsh.online).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.