Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2021 09:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 мая в Тынде свой 10-й день рождения отметила фитнес-студия MOVIMENTO, руководитель – Юлия Медведева

Автор: Надежда Требушевская

70 детей в фитнес-студии – это немало для нашего города. И 10 лет – тоже немало.

3 мая в Тынде свой 10-й день рождения отмечает фитнес-студия MOVIMENTO, руководитель – Юлия Медведева. Официально день рождения студии — 17 мая. Но май – это месяц отчетных концертов самодеятельных коллективов, поэтому фитнес-студия решила отпраздновать юбилей чуть раньше.

Быть может, кто-то удивится, мол, не помню студию с таким названием. Это потому, что в 2020 году Юлия переименовала студию. Прежнее название VIP было на слуху у тындинцев. Знали и танцевальную группу с таким названием, и затем фитнес-студию. Знали, любили и ценили руководителя за профессионализм, упорство и нацеленность на победу.

Юлия Медведева окончила в Тынде гимназию № 2, а затем получила в Хабаровске два высших образования, причём Хабаровский государственный институт искусства и культуры (кафедра хореографии) окончила очно. После этого получила профессию юриста.

Юлия окончила институт искусства и культуры с красным дипломом, тема диплома – хореография в спорте. И фитнесом начала заниматься ещё в Хабаровске. После окончания института вернулась в Тынду и стала работать балетмейстером в «Ровесниках БАМа». Вот тогда и родилась танцевальная группа VIP. Название (Очень Важные Персоны) предложили ребята. Юлия согласилась. Выступления группы производили фурор, о них говорили с восторгом. Но фитнес затягивал всё больше. И тогда она решила открыть свою фитнес-студию, название осталось то же: VIP. А после того как в 2020 году число заболевших коронавирусом пошло на спад и разрешили возобновить занятия в фитнес-клубах, Юлия решила поменять название. И родилась фитнес-студия MOVIMENTO.

Юлия первая в нашем городе стала заниматься фитнесом с детьми. Но постоянно появляется что-то новое, которое профессионалу знать обязательно! Хабаровск, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург… С 2011 года она получила более 40 сертификатов по фитнесу, а они не выдаются просто так!

Первый раз группу из детей она набрала в 2016 году, а уже в 2017 году на соревнованиях они заняли призовое место. Разных мест на соревнованиях было очень много. Её дети постоянно удивляли и жюри, и зрителей, и других участников. И на все новинки, которые она как руководитель предлагала всем посещающим свою фитнес-студию, они откликались с азартом. В 2017 году, когда в России решили вернуться к нормативам ГТО, 75 человек (и дети, и взрослые) из фитнес-студии Юлии Медведевой сдали эти нормативы!

И разных проектов, которые внедряла в жизнь Юлия Медведева, тоже было очень много. Конкурс «Мисс фитнес» в Тынде – организатор Юлия, степ-аэробика – Юлия Медведева, её дети и участие в областных чемпионатах. Балетный класс для детей, обучение детей программе Зумба – всего не перечесть. Такое направление как йога в гамаках Юлия открыла в 2018 году, а в 2020-м ей как руководителю фитнес-студии вручили диплом лауреата II степени в онлайн-конкурсе «Спорт как искусство». Первая, кто начал проводить тренировки на стадионе «БАМ», — Юлия. Ей все интересно! Сейчас она осваивает с детьми такой вид как воздушный обруч.

70 детей в фитнес-студии – это немало для нашего города. И 10 лет – тоже немало. Это значит, что руководитель студии делает всё, чтобы занятия были интересными, а дети постоянно развивались и покоряли новые вершины. 

Фото предоставлено Юлией Медведевой

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.