Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.12.2021 09:44 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По маршруту Нижний Бестях — Владивосток будет ходить скорый поезд

Источник: Ykt.ru

Фото: nerulife.ru

Поезд будет проходить через Тынду.

В 2022 году АО «АК „Железные дороги Якутии“» планирует запустить скорый поезд по маршруту Нижний Бестях — Владивосток, сообщает пресс-служба компании.

«Одной из основных задач 2022 года для нас является организация курсирования скорого поезда по маршруту Нижний Бестях — Владивосток с включением в него прицепных вагонов беспересадочного сообщения до Благовещенска и Иркутска», — сказал генеральный директор Василий Шимохин, озвучивая планы компании на следующий год.

Айсен Николаев поручил правительству республики оказать содействие в пополнении парка пассажирских вагонов, необходимых для этого, говорится в сообщении АГиП Якутии.

В настоящее время пассажиры добираются из Нижнего Бестяха до Владивостока на вагонах беспересадочного сообщения с пассажирским поездом Нижний Бестях — Тында. В Тынде вагоны прицепляют к поездам РЖД, и дальше они следуют с этими поездами до пункта назначения.

Для пассажиров все проходит незаметно. Они едут в тех же вагонах, в которые сели на станции Нижний Бестях. Но если будет скорый поезд, то это может сократить время в пути. Сейчас длительность пути составляет двое суток и 13 часов.

Маршрут из Нижнего Бестяха до Владивостока открылся в июне. Тариф на проезд взрослого пассажира составляет 5 333 рубля в плацкартном вагоне, 7 878 рублей — в купе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.