Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2020 17:57 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декретный отпуск, воспитание детей дошкольного возраста и обучение совместимы

Автор: Елена Кисюшева
заместитель директора ГКУ Амурской области ЦЗН города Тынды

Тындинский центр занятости населения организовал переобучение и повышение квалификации для восьми женщин.

В 2020 году ЦЗН г. Тынды в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» организовал переобучение и повышение квалификации для 8 женщин, обратившихся в центр занятости населения, в том числе для 3 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и для 5 женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях. Для одной женщины на дистанционной образовательной площадке ЧУДПО «Смоленский институт повышения квалификации и переподготовки» были организованы курсы повышения квалификации по программе «Информационная безопасность». Остальные женщины прошли переобучение в различных учебных организациях как в очной форме, так и дистанционно. Участницы проекта получили дипломы по следующим профессиям (специальностям):

█ парикмахер (обучение на базе МОБУ ДО «Центр детского творчества» (г. Тынды);
█ специалист по программе «Управления персоналом»; специалист по программе «Электроснабжение железных дорог» по направлению «Системы обеспечения поездов» (обучение на базе БАмИЖТ — филиал ДВГУПС в г. Тында);
█ воспитатель дошкольного образования, социальный психолог (на базе НОЧУВО "Московский финансово-промышленный университет "Синергия" (г. Благовещенск);
█ специалист (в сфере закупок) (АНО ДПО "Учебный центр СКБ Контур").

После успешного окончания курсов две женщины нашли новое место работы. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, готовятся к выходу на прежние рабочие места с обновленным багажом профессиональных знаний.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.