Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасные дороги»: олимпиада для школьников стартует в Приамурье 30 ноября

Автор: Надежда Елисеева
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Для выполнения тестов нужно иметь выход в Интернет.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится для школьников 1-4 классов, она рассчитана на освоение ими основ безопасного поведения на дорогах. Принять участие можно в период с 30 ноября по 11 декабря. 

Олимпиада будет проходить на образовательной платформе УЧИ.РУ (dorogi.uchi.ru), участие бесплатное. Для выполнения тестов нужно иметь выход в Интернет. 

«На образовательном Интернет-портале "Учи.ру" амурские школьники занимаются уже на протяжении нескольких лет. Ресурс используется в качестве интерактивного формата изучения предметов, кроме того, на платформе проходят онлайн-олимпиады. Онлайн-тестирование "Безопасные дороги" не несет цели определить победителей или проигравших, у школьников есть возможность в игровой и простой форме закрепить знания общепринятых норм поведения не только в транспорте, но и на улице. Мы рекомендуем педагогам образовательных учреждений привлечь внимание родительских коллективов к участию детей в данном мероприятии», — рассказала зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. 

Организаторами онлайн-олимпиады выступают Министерство транспорта России, ГИБДД МВД России, Росавтодор, АНО «Национальные приоритеты». 

Онлайн-олимпиада проходит в рамках информационной кампании профильного министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

«У нас есть задача, поставленная Президентом страны Владимиром Путиным: реализуя на территории области нацпроект, стремиться к нулевой смертности на дорогах. Мы приводим дорожную сеть к нормативу, стараемся учесть все возможности, чтобы на дорогах региона становилось безопасней, но важен еще профилактический подход по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Олимпиада «Безопасные дороги» – это такая форма вовлечения детей в формирование знаний у них о безопасном поведении на дорогах, разработанные задания закрепят основы правил дорожного движения. Очень рекомендую школам, родителям поучаствовать вместе с детьми в олимпиаде», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ:

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке - dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

(1) Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

- ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач.

(2) Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

- пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

- раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.