Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.05.2023 10:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу два школьника из Тынды заняли первые места на региональном отборочном этапе XI Всероссийского конкурса «Китайский язык — это мост»

Первое место в младшей возрастной категории завоевал воспитанник студии иностранных языков «Диалект» из Тынды Кирилл Шаталов, а в старшей — его сестра Анастасия.

Как рассказал «Амурской правде» руководитель Института Конфуция и международного управления БГПУ Николай Кухаренко, конкурс проводился с 28 по 30 апреля. В нем участвовали младшие и старшие школьники, а также студенты Амурской области, Еврейской автономии, Хабаровского края и Республики (Саха) Якутия.

Отборочный этап для младшеклассников прошел в первый день состязаний в онлайн-формате. А ребят из старших классов и студентов пригласили в столицу Приамурья.

— Участники представили творческие номера на китайском языке. То есть пели, плясали, читали стихи, демонстрировали показательные спортивные выступления, — добавил Николай Кухаренко. — Также они участвовали в спонтанных диалогах, отвечали на вопросы, связанные с историей, культурой и географией Китая.

По итогам трех дней испытаний определились победители.

Первое место в младшей возрастной категории завоевал воспитанник студии иностранных языков «Диалект» из Тынды Кирилл Шаталов, а в старшей — его сестра Анастасия. Оба учатся в гимназии № 2.

Поздравляем наших ребят с прекрасным результатом на конкурсе!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.