Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2019 10:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23-го марта ларбинцы весело и активно попрощались с зимой, которая в наших северных условиях в это время не очень торопится уходить

Автор: В. Мартынова
заведующая филиалом, п. Ларба.

Фото предоставлено автором

С утра по всему посёлку раздавалась залихватская народная песня, создавая задорное настроение односельчанам.

23-го марта ларбинцы весело и активно попрощались с зимой, которая в наших северных условиях в это время не очень торопится уходить. С утра по всему посёлку раздавалась залихватская народная песня, создавая задорное настроение односельчанам. На народном гулянии гости приняли участие в концертно-развлекательной программе в русском стиле. Звучали песни, частушки, исполнялись танцы и инсценировки. В игровой программе гости помогли ведущим Зиме и Весне приготовить всё для выпечки блинов: убраться в избе (даже разгоняли тараканов), наносить дров, муки в мешках, стряпать. В награду за активность все без исключения угощались чаем с блинами. А на свежем воздухе были организованы интересные подвижные игры с катаниями на импровизированной тройке лошадей. И под выкрики «Гори-гори ясно…» и хороводы, как положено по славянской традиции, Ларба окончательно простилась с Зимой, спалив её чучело.

И хоть после праздника по иронии судьбы повалил снег, впечатление о гулянии осталось у всех тёплое и замечательное. Спасибо тем ларбинцам, которые своим оптимизмом и активной позицией поддерживают поселковые мероприятия.

Выражаем особую благодарность за финансовую поддержку поселковую администрацию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.