Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2019 12:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинцы стали призерами и победителями конкурсов «Поступки и люди» и «Повод гордиться»

Фото ИА "Амур.инфо"

Конкурсы стали частью масштабного проекта «Область живет» и были призваны определить наиболее яркие, значимые поступки жителей Амурской области.

Стали известны победители областных конкурсов «Поступки и люди» и «Повод гордиться». Их организаторами выступили Общественная палата Амурской области, Агентство развития гражданского общества и газета «Амурская правда».

Конкурсы стали частью масштабного проекта «Область живет» и были призваны определить наиболее яркие, значимые поступки жителей Амурской области.

Всего на конкурс поступило 99 заявок. Победителей выявляли с помощью онлайн-голосования на сайте «Амурской правды». Участники были представлены в пяти номинациях: «Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций), «Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области), «Забота о людях» (волонтерская и добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи), «Большое сердце» (значительная забота об усыновленных и удочеренных детях), «Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи).

В номинации «Гражданская позиция» победила руководитель регионального благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства «Мама» Светлана Саитова. Она участвовала в проведении первого открытого регионального турнира по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы губернатора Амурской области «Амурская волна».

В номинации «Забота о людях» победила педагог школы № 3 поселка Новобурейский Бурейского района Альбина Истомина. В прошлом году она открыла «Театр детям» для ребят с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на домашнем обучении. Она руководит юнармейским отрядом и волонтерской молодежной организацией «Вместе».

В номинации «Во имя жизни» больше всего голосов получил водитель из села Ивановка Ивановского района Алексей Сопов. Он переоборудовал личный автомобиль для помощи в тушении пожаров. Мужчина помогает ликвидировать возгорания в Ивановском районе.

В номинации «Семейные ценности» победила представитель династии педагогов, учитель английского языка из поселка Новобурейский Бурейского района Валерия Косачева. Ее мама и папа, бабушки и дедушки по обеим линиям, а также тетя работали учителями. Общий педагогический стаж семьи, по собственным подсчетам Валерии, составляет 235 лет.

Победительницей в номинации «Большое сердце» стала многодетная мама Анна Светличная из Благовещенска. Она воспитала с мужем своих пятерых детей и уже 14 лет занимается воспитанием приёмных.

В этот день чествовали и участников конкурса «Повод гордиться». Жители Приамурья могли размещать в соцсетях любые объекты, исторические или современные события, людей – все, что у них может вызывать восхищение. Победителем конкурса стал председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. В соцсетях он поздравил коллектив фирменного поезда «Гилюй», который больше 25 лет связывает Тынду с Благовещенском.

Дипломами участников конкурса «Поступки и люди» награждены семьи Орловы и Герасименко из Соловьевска, Анна Савина из Ларбы, Екатерина Васильева из Восточного, Владимир Ананьев из Усть-Нюкжи, Константин Швец, Роман Борисов и Андрей Трещук из Тынды.

В ближайшее время дипломы будут вручены участникам конкурса. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.